2008年3月21日 (金)

全少東地区予選組合せ

全日本少年サッカー大会
東地区予選(1次リーグ)の組合せが決定しました。

◆Aブロック
  ジェス新潟東SC
  FC竹尾ウィングス
  濁川SC
  FC松浜
◆Bブロック
  シグナス下山
  大形ナポリ
  テディクラブ
  桃山クラマーズ
◆Cブロック
  南浜FC
  早通
  豊栄SC
  金井FC
◆Dブロック
  太夫浜ダッシャーズ
  東中野山SC
  東山の下ウィステリア
  山の下アズーリ
  牡丹山FC

※各ブロック上位2チームが予選2次リーグ進出!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2007年7月14日 (土)

サカマガ大会

現地からの情報です。

http://www.soccer-m.ne.jp/wsmascup2007/

こちらで大会の様子が見られます。

残念ながら応援に行けない方は、こちらからどうぞ!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2007年7月11日 (水)

菅平遠征

7/14(土)~16(月祝)

「サッカーマガジン少年大会」 に参加します。

今年は、これまでのオープン大会(U-12)に加えて、新たにジュニア大会(U-11)も同時に開催されるので、2チームでの参加です。

全グラウンド天然芝というすばらしい環境で、思いっきり楽しんできましょう(^_^)v

          

          

★大会の案内です。

Sportsclick_1

          

          

          

★菅平高原のオフィシャルサイトです。

Suga_2

          

          

          

★宿泊ホテルです。

Jyou_2

     

    

    

          

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2007年3月14日 (水)

全日本少年サッカー大会

昨日、新潟市4種の総会が開催されました。
今年度は、新規登録チームが4チーム増え、64チームとなりました。

全少大会予選の組み合わせ抽選会があり、決定しましたのでお知らせ致します。

 東新潟地区 
 《Cブロック
  ・濁川サッカークラブ
  ・石山サッカークラブ
  ・新潟シグナス下山FC
  ・東山の下ウィステリア
  ・ジェス新潟東サッカークラブ

各ブロックの上位2チームが、新潟地区順位決定戦進出です。

他のブロックの組み合わせは、以下のとおりです。
 Aブロック:早通・牡丹山・大形・桃山・テディ
 Bブロック:南浜・太夫浜・豊栄・東中野山・竹尾
 Dブロック:金井・松浜・山の下・ジャスファ

新潟地区順位決定戦は、昨年度とは実施方法が変更になりました。
東・中・西の各地区から8チーム、計24チームにより、行われます。
3チームずつ8ブロックの予選リーグのあと、1位、2位の順位トーナメントが行われ、
上位11チーム(前年度優勝枠含む)が県大会出場権獲得となります。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2007年2月26日 (月)

JFA PREMIRE CUP'07

旧 NIKE PREMIRE CUP、久しぶりの一年生主役の大会です。
いよいよ今週末から予選リーグが始まります。
新潟県大会は77チームが参加し、頂点の2チームが県代表として北信越大会の出場権を獲得です。

Aブロック グループF
ジェス新潟東SCジュニアユース
2 江陽中学校
3 直江津中学校
4 アルビレックス新潟ジュニアユース
5 西川中学校

◆3/3(土)
 於:アルビレッジ
   09:00~  vs 江陽中学校
   12:30~  vs 直江津中学校

◆3/4(日)
 於:アルビレッジ
   10:10~  vs アルビレックス新潟ジュニアユース
   12:30~  vs 西川中学校

がんばれ~!!!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2007年1月18日 (木)

東北電力杯 県大会 続報

予選リーグの組合せが発表になっています。

http://www5e.biglobe.ne.jp/~nfa/futsaliinkai.htm

6年生は、最後の公式戦!

悔いのないよう全力でガンバです p(^o^)q

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2007年1月 8日 (月)

東北電力杯 県大会

27(土)・28(日)は、いよいよ県大会です。

我がチームは、Fブロック。
  下越3位の 五泉DEVA U-12
  中越1位の 加茂FC(県央1) or 塩沢FC(魚沼1) or レオネス長岡(長岡1)
と、対戦します。
中越1位は、上記3チームで抽選により決定するそうです。

2回目の県大会!
今度こそ、盛岡商業のような
  強靭な精神力を持って
  ねばり強くあきらめない
  がむしゃらにボールを追う
そんな 君たちの試合を見たいなぁ・・・(^o^)☆

がんばれ!!! ジェス新潟東 p(^_^)q

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年12月23日 (土)

東北電力杯 新潟市順位決定戦 対戦

対戦相手が決まりました。

《2位リーグ》
 西 青山サッカー少年団
 中 亀田フットボールクラブ
 東 ジェス新潟東サッカークラブ

新潟市の4位から6位の決定です。 上位めざして、ガンバロー!

ちなみに、他のリーグです。

《1位リーグ》
 西 ボカジャパン新潟402JSC
 中 横越ジュニアサッカークラブ
 東 FC山の下アズーリ

《3位リーグ》
 西 五十嵐サッカークラブ
 中 新津サッカースポーツ少年団
 東 太夫浜ダッシャーズ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年12月21日 (木)

東北電力杯 新潟市順位決定戦 日程

12/24(日) 9:00~13:40
ウェルサンピア新潟 体育館にて、新潟市の順位決定戦が行われます。

 8:00   集合
 8:15~ 代表者会議
 8:30~ 開会式
 9:00~ 試合開始

試合は、バーモント杯の時と同じで、
予選1位・2位・3位各代表3チームによる総当たりリーグ戦です。組合せは、当日抽選により決定します。

日程は、
 Aコート   対戦  主審副審等
  ① 9:00  1A-1B  2C・3C
  ②10:10  1A-1C  3C・2C
  ③11:20  3A-3C  1C・2B
  ④12:10  1B-1C  3B・1A
  ⑤13:00  3B-3C  1B・1C
 Bコート   対戦  主審副審等 
  ① 9:00  3A-3B  2B・2A  
  ②10:10  2A-2B  3A・3B
  ③11:20  2A-2C  1A・1B
  ④12:10  なし    なし 
  ⑤13:00  2B-2C  2A・3A

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006年11月28日 (火)

東北電力杯 新潟東地区予選 日程

第14回 東北電力杯 新潟県少年フットサル大会 新潟東地区予選の日程が決まりました。

 Bブロック: 豊栄 ・ジェス・ 早通・竹尾 ・牡丹山

12/3(日)
 ① 9:00~ 豊 栄 vs ジェス
 ② 9:40~ 早 通 vs 竹 尾
 ③10:20~ 牡丹山 vs 豊 栄
 ④11:00~ ジェス vs 早 通
 ⑤11:40~ 竹 尾 vs 牡丹山

12/10(日)
 ⑥ 9:00~ 豊 栄 vs 早 通
 ⑦ 9:40~ ジェス vs 竹 尾
 ⑧10:20~ 早 通 vs 牡丹山
 ⑨11:00~ 竹 尾 vs 豊 栄
 ⑩11:40~ 牡丹山 vs ジェス

いずれも葛塚小学校体育館です。
最近は、小学校の体育館での大会開催が難しいと聞いております。今大会では、
2日間とも使用させていただき、運営委員の方々のご尽力に感謝ですm(_ _)m

当予選、ブロック1位のみが12/17(日)の新潟東地区順位決定戦へ進出です。
がんばれ~(^^)/

| | コメント (0) | トラックバック (0)