« 2014年10月 | トップページ | 2015年2月 »

2015年1月30日 (金)

2015ジュニアユース体験練習会( 2月)のお知らせ

 
 
〔募集〕
新中学1年生
 
 
《2月の体験練習日程》
 
◆2/14(土)
17:00〜19:00
会場:東新潟勤労者体育館
所在地(東区津島屋6-5-1)
 
 
◆2/15(日)
17:00〜19:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
◆2/21(土)
17:00〜19:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
◆2/22(日)
17:00〜19:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
◆2/28(土)
17:00〜19:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
 
ご都合がよろしい日にお気軽にご参加下さい。
(お問い合わせなしで直接お越しいただいても構いません。)
 
現在、東区・江南区・北区・中央区・秋葉区・新発田市からの参加、在籍もございます。
 
※3月以降の体験練習会日程は決定次第、掲載致します。
 
尚、ご不明な点等ございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
 
 
 
お問い合わせ
メールアドレス
jes_nesc@yahoo.co.jp

|

2015年1月27日 (火)

第27回新潟県選抜中学生フットサル大会 兼 第21回全日本ユース(U-15) 新潟県大会予選リーグ組み合わせ

 
 
《予選リーグ組み合わせ》
 
〔リーグ1〕
長岡JY elastico (中越1位)
アルビレックス柏崎 (中越8位)
Agano ボアソルチ (下越2位)
柏崎ユナイテッド (中越4位)
 
〔リーグ2〕
IFC (上越1位)
FC五十嵐2nd (新潟4位)
長岡JY chapeau (中越2位)
FC五十嵐 (新潟3位)
 
〔リーグ3〕
鳥屋野 (新潟1位)
ESTNOVA (中越6位)
OFC (上越2位)
エスプリ長岡 (中越5位)
 
〔リーグ4〕
FCステラ (下越1位)
三条第四laranja (中越7位)
JES (新潟2位)
Artista U15 (中越3位)

|

2015年1月25日 (日)

第27回新潟県選抜中学生フットサル大会 兼 第21回全日本ユース(U-15) 新潟地区予選結果

〔予選1次リーグ結果〕
[Bブロック]
JES 8 vs 0 石山Desfaio
JES 3 vs 1 白新white
JES 5 vs 0 ハマーレSECOUND
JES 1 vs 1 FC五十嵐
その他の結果
五十嵐 10 vs 1 石山Des
五十嵐 10 vs 0 白新w
五十嵐 6 vs 0 ハマーレSEC
ハマーレSEC 4 vs 2 石山Des
ハマーレSEC 5 vs 2 白新w
石山Des 4 vs 1 白新w
※得失点差により2位通過
 予選2次リーグ進出
 
 
 
〔予選2次リーグ結果〕
[Iブロック]
JES 0 vs 3 FC五十嵐2nd
JES 6 vs 0 新津スポ少A
JES 4 vs 2 EPOCH
その他の結果
EPOCH 3 vs 1 五十嵐2nd
EPOCH 4 vs 3 新津スポ少A
五十嵐2nd 5 vs 0 新津スポ少A
※得失点差により2位通過
 予選3次リーグ進出
 
 
 
〔予選3次リーグ結果〕
[Nブロック]
JES 4 vs 3 FC五十嵐
JES 4 vs 0 山潟中RED
JES 4 vs 3 附属新潟中
※3次リーグ第1位
決勝トーナメント ベスト4進出
県大会出場権獲得
 
 
 
〔決勝トーナメント結果〕
五十嵐 6 vs 0 アカデミーD
(N2位) (M3位)
五十嵐2nd 2 vs 1 附属中
(M2位) (N3位)
準決勝
鳥屋野A 3 vs 1 五十嵐
(M1位)
JES 2 vs 1 五十嵐2nd
(N1位)
5・6位決定戦
アカデミーD 2 vs 2 附属中
(PK 2 vs 1)
3位決定戦
五十嵐 4 vs 0 五十嵐2nd
決勝戦
鳥屋野A 2 vs 1 JES
※新潟地区大会 準優勝
 県大会出場権獲得
(新潟地区第2代表)
 
 
 
《予選1次リーグ組み合わせ》
[Aブロック]
金津中
藤見中
山潟中WHITE
鳥屋野中A
FC五十嵐2nd
[Bブロック]
石山Desfaio
FC五十嵐
ハマーレSECOUND
白新white
JES
[Cブロック]
柳都中A
石山Esforco
鳥屋野中B
LOCUS
西川中W
[Dブロック]
アカデミーC
鳥屋野中C
西川中R
附属新潟中
新津スポ少B
[Eブロック]
FC五十嵐3rd
アカデミーB
AFC
EPOCH横越
小合中
[Fブロック]
宮浦中
アカデミーA
小須戸中
新津スポ少A
白新blue
[Gブロック]
山潟中RED
石山Vitoria
柳都中B
ハマーレJrユース
[Hブロック]
アカデミーD
鳥屋野中D
亀田中
TOYOSAKA
※各ブロック上位2チームが2次リーグへ進出
 
 
 
《予選2次リーグ組み合わせ》
[Iブロック]
FC五十嵐2nd (A1位)
JES (B2位)
EPOCH (E1位)
新津スポ少A (F2位)
[Jブロック]
FC五十嵐 (B1位)
鳥屋野A (A2位)
アカデミーA (F1位)
FC五十嵐3rd (E2位)
[Kブロック]
柳都中A (C1位)
鳥屋野C (D2位)
山潟中RED (G1位)
亀田中 (H2位)
[Lブロック]
附属新潟中 (D1位)
西川中W (C2位)
アカデミーD (H1位)
ハマーレJrユース (G2位)
※各ブロック上位2チームが3次リーグへ進出
 
 
 
《予選3次リーグ組み合わせ》
[Mブロック]
FC五十嵐2nd (I1位)
鳥屋野A (J2位)
鳥屋野C (K1位)
アカデミーD (L2位)
[Nブロック]
FC五十嵐 (J1位)
JES (I2位)
附属新潟中 (L1位)
山潟中RED (K2位)
※各ブロック上位3チームが決勝トーナメントへ進出

|

« 2014年10月 | トップページ | 2015年2月 »