2016年2月20日 (土)

【2016年度 新U-13(現小学6年生) 3月体験練習会のお知らせ】

【2016年度 新U-13(現小学6年生) 体験練習会のお知らせ】

《3月体験練習会日程》

◆ 3/5(土)
19:00〜21:00
会場:津島屋体育館
(所在地:東区津島屋6-5-1)


◆ 3/6(日)
19:00〜21:00
会場:津島屋体育館


◆ 3/12(土)
19:00〜21:00
会場:津島屋体育館


◆ 3/13(日)
19:00〜21:00
会場:津島屋体育館


◆ 3/19(土)
19:00〜21:00
会場:津島屋体育館


◆ 3/20(日)
9:00〜11:00
会場:津島屋体育館


◆ 3/21(月祝)
13:00〜15:00
会場:津島屋体育館


◆ 3/23(水)
17:00〜19:00
会場:津島屋体育館


◆ 3/25(金)
17:00〜19:00
会場:津島屋体育館


◆ 3/27(日)
9:00〜11:00
会場:津島屋体育館


ご都合がよろしい日にお気軽にご参加下さい。
(当日、直接お越しいただいても構いません。※持ち物:ボール・飲み物)


現在、東区・江南区・北区・中央区・秋葉区・聖籠・新発田市からの参加、在籍もございます。
 
 
 
【チームPR】
新潟市内外の子ども達で構成されています。
プレーコンセプト『攻守連動』を掲げ、トレーニングではパーフェクトスキル習得に重点を置き、また様々な状況下での判断力を養うトレーニング等、基礎技術の他、グループ戦術にも力を入れ日々トレーニングを重ねています。
 
 
 
3月より随時、申し込み受け付けを行います。
入団希望の方は練習会参加の際に申し付け下さい。
申し込み書類をお渡し致します。

※4月以降の会場は主に阿賀野川河川敷グラウンド・新潟県スポーツ公園多目的運動広場等の屋外になります。


ご質問・ご不明な点等ございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。

お問い合わせメールアドレス
jes_nesc@yahoo.co.jp

|

2016年2月 6日 (土)

第28回新潟県選抜中学生フットサル大会 兼 第22回全日本ユース(U-15) 新潟県大会予選リーグ結果・決勝トーナメント組み合わせ

《予選リーグ結果》
リーグ1 1位 長岡JYFC
リーグ1 2位 FCステラ
リーグ2 1位 AFC94
リーグ2 2位 長岡ジュニアユース
リーグ3 1位 ジェス
リーグ3 2位 長岡ビルボード
リーグ4 1位 トレジャー
リーグ4 2位 FC Artista

《組み合わせ抽選結果》
【準々決勝】
① ジェス vs ステラ
② トレジャー vs Artista
③ AFC94 vs 長岡ジュニアユース
④ 長岡JYFC vs 長岡ビルボード

【準決勝】
⑤ ①勝者 vs ②勝者
⑥ ③勝者 vs ④勝者

|

2016年1月31日 (日)

第28回新潟県選抜中学生フットサル大会 兼 第22回全日本ユース(U-15) 新潟県大会予選リーグ組み合わせ

《組み合わせ》

【リーグ1】
長岡JYFC(中越1位)
三条市立第四中学校(中越8位)
FCステラ(下越2位)
柏崎ユナイテッドFC(中越4位)


【リーグ2】
IFCジュニアユース(上越1位)
西川中FC−R(新潟4位)
長岡ジュニアユース(中越2位)
AFC94(新潟3位)


【リーグ3】
ジェス新潟東SCジュニアユース(新潟1位)
長岡JYFC Amarelo(中越6位)
くびき野FC(上越2位)
長岡ビルボードフットボールクラブ・ジュニアユース(中越5位)


【リーグ4】
新潟トレジャーFC(下越1位)
県央FC(中越7位)
LOCUS新潟FC(新潟2位)
FC Artista(中越3位)

|

2016年1月21日 (木)

【2016年度 新U-13(現小学6年生) 体験練習会のお知らせ】

【2016年度 新U-13(現小学6年生) 体験練習会のお知らせ】

《2月体験練習会日程》

◆ 2/6(土)
19:00〜21:00
会場:津島屋体育館
(所在地:東区津島屋6-5-1)


◆ 2/7(日)
19:00〜21:00
会場:津島屋体育館


◆ 2/13(土)
15:00〜17:00
会場:津島屋体育館


◆ 2/20(土)
15:00〜17:00
会場:津島屋体育館


◆ 2/21(日)
19:00〜21:00
会場:津島屋体育館


◆ 2/27(土)
17:00〜19:00
会場:津島屋体育館


◆ 2/28(日)
19:00〜21:00
会場:津島屋体育館


※3月以降の体験練習会日程は決定次第、掲載致します。


ご都合がよろしい日にお気軽にご参加下さい。
(当日、直接お越しいただいても構いません。※持ち物:ボール・飲み物)


現在、東区・江南区・北区・中央区・秋葉区・聖籠・新発田市からの参加、在籍もございます。
 
 
 
【チームPR】
新潟市内外の子ども達で構成されています。
プレーコンセプト『攻守連動』を掲げ、トレーニングではパーフェクトスキル習得に重点を置き、また様々な状況下での判断力を養うトレーニング等、基礎技術の他、グループ戦術にも力を入れ日々トレーニングを重ねています。
 
 
 
ご質問・ご不明な点等ございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。

お問い合わせメールアドレス
jes_nesc@yahoo.co.jp

|

2015年3月 7日 (土)

バーモントカップ新潟県大会予選リーグ結果・決勝リーグ組み合わせ

[Aグループ]
JES   8-2  ペラーダ春日
JES   5-3  ReiZ長岡
ReiZ長岡 3-1  ペラーダ春日
① JES
② ReiZ長岡
③ ペラーダ春日


[Bグループ]
CARNAVAL  4-2 KAETSU Livent
CARNAVAL  5-5 ラ・プラタUK
KAETSU Liv 7-0 ラ・プラタUK
① CARNAVAL
② KAETSU Livent
③ ラ・プラタUK


[Cグループ]
club F3 4-1 Noedegrati
club F3 4-2 直江津
直江津  11-0 Noedegrati
① club F3
② 直江津
③ Noedegrati


[Dグループ]
エル・オゥロ 10-0 LAUREL KAETSU
エル・オゥロ 8-1 山の下
山の下 2-2 LAUREL KAETSU
① エル・オゥロ
② 山の下
③ LAUREL KAETSU


[Eグループ]
吉田SC 3-2 kF3
吉田SC 4-4 FC SEIKEI
kF3   7-0 FC SEIKEI
① 吉田SC
② kF3
③ FC SEIKEI


[Fグループ]
グランセナ新潟 2-2 エスプリ長岡
グランセナ新潟 5-4 浜浦コスモス
エスプリ長岡  4-3 浜浦コスモス
① グランセナ新潟
② エスプリ長岡
③ 浜浦コスモス

〔決勝リーグ組み合わせ〕
[aリーグ]
JES
CARNAVAL
グランセナ新潟
[bリーグ]
吉田SC
club F3
エル・オゥロ

|

2015年2月25日 (水)

2015ジュニアユース体験練習会(3月)のお知らせ

 
 
〔募集〕
新中学1年生
 
 
《3月の体験練習日程》
 
◆3/1(日)
19:00〜21:00
会場:東新潟勤労者体育館
所在地(東区津島屋6-5-1)
 
 
◆3/6(金)
17:00〜19:00
会場:東総合スポーツセンター
所在地(東区はなみずき3-4-1)
 
 
◆3/7(土)
17:00〜19:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
◆3/8(日)
19:00〜21:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
◆3/9(月)
17:00〜19:00
会場:東総合スポーツセンター
 
 
◆3/13(金)
17:00〜19:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
◆3/14(土)
11:00〜13:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
◆3/15(日)
15:00〜17:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
◆3/16(月)
17:00〜19:00
会場:東総合スポーツセンター
 
 
◆3/20(金)
17:00〜19:00
会場:亀田総合体育館
所在地(江南区茅野山3-1-13)
 
 
◆3/22(日)
11:00〜13:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
◆3/27(金)
17:00〜19:00
会場:亀田総合体育館
 
 
◆3/28(土)
17:00〜19:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
◆3/29(日)
19:00〜21:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
 
※4月以降の会場は阿賀野川河川敷グラウンドになります。

ご都合がよろしい日にお気軽にご参加下さい。
(途中参加でも可能な時間からの参加、お問い合わせなしで直接お越しいただいても構いません。)

現在、東区・江南区・北区・中央区・秋葉区・新発田市からの参加、在籍もございます。

尚、ご不明な点等ございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。

3月より随時、申し込み受け付けを行います。
入団希望の方は練習会参加の際に申し付け下さい。
申し込み書類をお渡しします。
よろしくお願い致します。

お問い合わせ
メールアドレス
jes_nesc@yahoo.co.jp

|

2015年2月24日 (火)

バーモントカップ新潟県大会組み合わせ

《予選リーグ組み合わせ》
[Aグループ]
JES     (新潟東地区1位)
ペラーダ春日  (上越地区3位)
Reiz長岡   (中越長岡地区2位)

[Bグループ]
CARMAVAL   (新潟中地区2位)
KAETSU Livent(下越地区1位)
ラ・プラタUK   (魚沼柏崎地区2位)

[Cグループ]
直江津    (上越地区1位)
Noedegrati  (中越県央地区2位)
clubF3    (新潟西地区1位)

[Dグループ]
LAUREL KAETSU(下越2位)
山の下アズーリ (新潟東地区2位)
エル・オウロ    (魚沼柏崎地区1位)

[Eグループ]
吉田SC    (中越県央地区1位)
kF3      (新潟中地区1位)
FC SEIKEI  (上越地区2位)

[Fグループ]
エスプリ長岡   (中越長岡地区1位)
グランセナ新潟  (新潟西地区2位)
浜浦コスモス   (新潟中地区3位)

|

2015年2月22日 (日)

バーモントカップ新潟東地区決勝トーナメント結果

【準々決勝】
桃山    3-3  TOYOSAKA
(C2位) (PK 3-2 ) (A1位)

JES   11-0  大形
(B1位)        (D2位)

山の下   6-6  南浜
(C1位) (PK 3-2 ) (A2位)

竹尾    5-2  松浜
(B2位)        (D1位)


【準決勝】
JES   8-1  桃山
山の下   4-1  竹尾


【決勝】
JES   5-1  山の下


 優勝!
(県大会出場権獲得)

応援、サポートありがとうございました!

|

2015年1月30日 (金)

2015ジュニアユース体験練習会( 2月)のお知らせ

 
 
〔募集〕
新中学1年生
 
 
《2月の体験練習日程》
 
◆2/14(土)
17:00〜19:00
会場:東新潟勤労者体育館
所在地(東区津島屋6-5-1)
 
 
◆2/15(日)
17:00〜19:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
◆2/21(土)
17:00〜19:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
◆2/22(日)
17:00〜19:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
◆2/28(土)
17:00〜19:00
会場:東新潟勤労者体育館
 
 
 
ご都合がよろしい日にお気軽にご参加下さい。
(お問い合わせなしで直接お越しいただいても構いません。)
 
現在、東区・江南区・北区・中央区・秋葉区・新発田市からの参加、在籍もございます。
 
※3月以降の体験練習会日程は決定次第、掲載致します。
 
尚、ご不明な点等ございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
 
 
 
お問い合わせ
メールアドレス
jes_nesc@yahoo.co.jp

|

2015年1月27日 (火)

第27回新潟県選抜中学生フットサル大会 兼 第21回全日本ユース(U-15) 新潟県大会予選リーグ組み合わせ

 
 
《予選リーグ組み合わせ》
 
〔リーグ1〕
長岡JY elastico (中越1位)
アルビレックス柏崎 (中越8位)
Agano ボアソルチ (下越2位)
柏崎ユナイテッド (中越4位)
 
〔リーグ2〕
IFC (上越1位)
FC五十嵐2nd (新潟4位)
長岡JY chapeau (中越2位)
FC五十嵐 (新潟3位)
 
〔リーグ3〕
鳥屋野 (新潟1位)
ESTNOVA (中越6位)
OFC (上越2位)
エスプリ長岡 (中越5位)
 
〔リーグ4〕
FCステラ (下越1位)
三条第四laranja (中越7位)
JES (新潟2位)
Artista U15 (中越3位)

|

«第27回新潟県選抜中学生フットサル大会 兼 第21回全日本ユース(U-15) 新潟地区予選結果